Выставка «1919 год — два цвета российской истории» открыта в Ливенском краеведческом музее

4 марта 2020 года в выставочном комплексе Ливенского краеведческого музея состоялось открытие выставки: «Два цвета российской истории». Выставка была подготовлена НБФ «Наследие» в рамках реализации проекта «1919 год — два цвета российской истории» (проект реализован в 2019 году на средства гранта Президента РФ, выделенного Фондом президентских грантов).

Выставка в Ливенском краеведческом музее была организована региональным отделением Общества «Двуглавый орел». На мероприятии был показан фильм режиссёра И. Свеженцева — «Белый орёл. Взлёт и падение». На выставке присутствовали: заместитель главы Ливенского района по социальной работе — В. Фирсов, начальник управления образования по Ливенскому району — В. Ревин, директор и сотрудники Ливенского краеведческого музея, преподаватели истории школ Ливенского района. К сожалению местное телевидение, городская администрация и отдел управления образования города Ливны, педагогический коллектив школ города проигнорировал данное мероприятие, хотя все и были приглашены.

В ходе выставки руководителем Ливенского отделения А. Басенковым были представлены две книги: «Вернуться в Россию» — Л. Решетникова и «Великая Отечественная война Победа духа и традиции» — П. Мультатули и А. Музафарова, работала выставка брошюр и книг. Были представлены авторские работы о земляках — орловцах, в разное время внесших заметный вклад в историю России. К представленной литературе был проявлен большой интерес преподавателей истории школ Ливенского района, много книг было приобретено для личных целей и в школьные библиотеки.Книги были заказаны, в том числе, и администрацией Ливенского краеведческого музея. Выставка прошла успешно. Звучали слова благодарности от педагогов и представителей администрации района. Были высказаны предложения о дальнейшем тесном сотрудничестве со школами и музеем.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.